Войти в почту

«К 28 годам Лещук не сыграл и 28 матчей в РПЛ» – Радимов в грубой форме ответил одиозному вратарю «Динамо»

Сменщик Антона Шунина в центре скандала. Голкипер бело-голубых вызвал гнев своими регулярными поездками за океан и репликами как у рядовых болельщиков, так и у экс-звезды «Зенита».

«К 28 годам Лещук не сыграл и 28 матчей в РПЛ» – Радимов в грубой форме ответил одиозному вратарю «Динамо»
© Rusfootball

Скандальная репутация

Игорь Лещук давно оброс различными байками вокруг себя. Чего только стоят его взаимоотношения с коллегой по вратарскому цеху в московском клубе. Однажды Шунин получил повреждение в матче с «Зенитом», после чего попросил у тренерского штаба замену. Вместо того, чтобы поддержать партнёра в сложной ситуации, игрок ехидно поблагодарил легенду «Динамо» за предоставленный ему шанс.

К тому же до сих пор в памяти сага о его прошлогоднем разводе. Динамовец прожил в браке с супругой Виолеттой 8 лет, от которой у него две дочери. Тем не менее, это его не остановило завести служебный роман с бывшей ведущей клубного канала Полиной Лысенко. Позже, девушка покинула свое место работы. Семейный скандал Лещука весной прошлого года затмил столетие «Динамо».

Проблемы на домашнем фронте не остановили голкипера москвичей. В тот же период времени в прессе снова мелькала его фамилия, но на этот раз поводом для шумихи послужило острое высказывание дублёра Шунина, после того, как бело-голубые одержали крупную победу над мёртвым «Торпедо» в первой игре после ухода Славиши Йокановича с тренерского мостика.

Выдохнули. В целом стало чуть проще. Все раскрепостились. Все понимают требования тренерского штаба. Потому что он работал при Шварце год назад. Для нас это более понятный футбол, чем при Йокановиче. Передает слова Лещука корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.

По всей видимости, термин корпоративная этика Лещуку не знаком. Зато хорошо знаком другой – подхалимство. В тот момент И.О. главного тренера Павел Алпатов прогнул сидевшего большую часть сезона под Шунином вратаря засчитал. В оставшихся трёх встречах сезона стоял в воротах исключительно сменщик Антона.

В Новом 2024 году Лещук решил превзойти самого себя. Буквально за несколько дней футболист «Динамо» успел наговорить столько, сколько за всю карьеру не делал. Его цитаты навряд ли теперь кто-то забудет.

Поездка в Америку

Первое, на чём заострили внимание поклонники РПЛ: частые поездки россиянина в недружественную для нас страну. Спрашивается, какое им дело до того, где проводит человек свой отпуск. Оказалось, что есть. Мало того, что Лещук туда регулярно летает, так раздаёт об этом интервью направо и налево, чем явно раздражает соотечественников, по большей части из-за политической ситуации.

Безусловно, каждый имеет право лететь на отдых, куда тебе вздумается, однако зачем об этом трепаться? Дескать, слетал, молодец. Сиди и помалкивай в трубочку. Зачем лишний раз привлекать к себе внимание.

Ко всему прочему, голкипер бело-голубых решил публично пофилософствовать на тему разницы менталитетов двух стран. Своей репликой Лещук дал ясно понять, что люди в России грубые, злые и замкнутые. А Америка хороша для жизни.

Для меня плюс, что в США красиво и чувствуешь себя спокойно. Приехать в отпуск в Америку — самое оно. К тому же люди более открытые, чем в России, нет никакого хейта, получаешь удовольствие! Ты там можешь делать что угодно. В России тебя будут хейтить, все будут на тебя смотреть и говорить, что ты дебил. У нас ходят все, как замкнутые в себе люди», - приводит слова 27-летнего вратаря «РБ Спорт».

Видимо игрок москвичей забыл, где заработал на безбедную старость себе и своим близким. Вдобавок он, как и все россиянине, является большой частью великой культуры и истории страны.

Медиафутбол мёртв

Следующим поводом для конфликта послужило опубликованное интервью в телеграм-канале «Крысева». Вратарь на камеру раскритиковал медиафутбол. По его мнению, это явление умирает, а также добавил, что все там делается ради хайпа и скандала, сравнив проект с многочисленной аудиторией с реалити-шоу «Дом-2». При это Лещук всерьез размышлял о низком уровне футбола в командах, которые участвуют под эгидой данного феномена. Следовательно, возникает вопрос: «Почему клубы медиалиги регулярно шумят в Кубке России?» Ещё позабавила фраза об умном футболе. Подписчик в комментарии тут же написал про уровень РПЛ и оставил смеющийся эмодзи.

Наставник медийной команды «Чисто Питер» не смог остаться в стороне, поэтому в резкой форме в своём телеграм-канале написал пост. Радимов усомнился в честности слов 27-летнего футболиста, приведя пример, как тот пытается себя разрекламировать продажей футболок со своей же фразой, которую произнёс в эфире «Матч ТВ». И кроме того, припомнил голкиперу его поступок после матча с «Амкалом» – Лещук тогда кинул торт в лицо Егору Криду.

И это рассказывает человек, который торгует футболками с надписью "Вообще похер"?Это рассказывает человек, который совершенно подлейшим образом плевал в спину ушедшему тренеру и подлизывался к новому, который за неделю "поставил игру" команды?Это рассказывает тот, кто после матча с медиакомандой "Амкал" ради хайпа кидал торт в лицо Егора Крида?Но самое смешное, что про скандальность медиалиги рассуждает тот, кто весной попадал в ленты новостей исключительно из-за скандалов в семье?Честно, если собрать новости про Игоря Лещука за последний год-два, то можно составить полноценный анамнез для психиатра!

Но на этом точка в конфликте не была поставлена. В комментариях под публикацией страж ворот «Динамо» вступил в перепалку с Радимовым, посоветовав легенде сине-бело-голубых, чтобы тот поменьше обращал внимание на него и сосредоточился непосредственно на своих прямых обязанностях. Вдогонку кинув ему, что Влад сам был далеко не образцовым семьянином в молодости и послушным игроком на поле и за его пределами. Бывший полузащитник, разумеется, не стал отмалчиваться и выкатил следующий пост на эту тему. В нем он разложил всё по полочкам строптивому вратарю про семью, медиафутбол и другие темы.

Никогда не поймёшь, кто прав, а кто виноват. В конфликтной ситуации всегда найдутся союзники как у одной стороны, так и у другой. Про Радимова можно сказать лишь одно: «Не суди, да не судим будишь». Впрочем, его порыв был вполне понятен. Когда один и тот же человек с подпорченной репутацией регулярно мелькает в ленте новостей, так ещё и в агрессивной манере обсуждает всё и вся – это, мягко говоря, раздражает. Но судя по всему, «Динамо» это никак не напрягает. Когда-то у них уже был один вратарь, который будучи четвёртым в команде ездил на «Феррари». Теперь его наследию не даёт погибнуть Лещук.

Фото: ФК «Динамо», РПЛ; соц.сети Лещука

Источник: телеграм-канал «Крысева», «Владислав Радимов»