Российский футболист Кузяев отдал первую голевую передачу в составе французского "Гавра"

"Гавр" со счетом 3:1 обыграл "Лион" в домашнем матче 18-го тура чемпионата Франции по футболу.

Далер Кузяев помог «Гавру» обыграть «Лион» в Лиге 1
© globallookpress.com

В составе победителей забитыми мячами отметились Готье Льорис (18-я минута), Эммануэль Сабби (50) и Кристофер Опери (62). У проигравших отличился Александр Ляказетт (54). На 30-й минуте красную карточку получил защитник "Лиона" Джейк О'Брайен, на 90-й минуте был удален с поля его одноклубник Дуе Чалета-Цар.

В эпизоде с третьим голом результативную передачу отдал российский полузащитник "Гавра" Далер Кузяев, который провел на поле 70 минут. Она стала для него первой в составе французской команды, за которую он выступает первый сезон. Также на счету россиянина 3 гола в 19 матчах различных турниров.

"Гавр" занимает 11-е место в турнирной таблице с 22 очками, "Лион" располагается на 16-й позиции, набрав 16 очков. "Лион" прервал серию из трех побед подряд в национальном первенстве. В следующем матче "Гавр" встретится на выезде с "Лорьяном" 28 января. "Лион" 26 января примет "Ренн".