Войти в почту

«Балтика» представила новичков, среди игроков есть знакомый болельщикам футболист

Футбольный клуб «Балтика» представил новых игроков, ещё несколько спортсменов покинули команду. Об этом сообщается в группе балтийцев в соцсетях.

«Балтика» представила новичков, среди игроков есть знакомый болельщикам футболист
© Клопс.Ru

Среди тех, кто влился в ряды, — нападающий «Рубина» Виталий Лисакович. 25-летний белорусский форвард пришёл в команду на правах аренды. Известность Виталий получил несколько лет назад, блистая в столичном «Локомотиве». В январе 2022-го года перешёл в казанский «Рубин» и сначала пытался оставить клуб в Премьер-лиге, а потом вытащил из Первого дивизиона в РПЛ.

Болельщики позитивно отреагировали на трансфер. Фанаты «Балтики» заждались хороших игроков, которые приходят не только на перспективу, но и для решения сиюминутных задач.

«Квалифицированный игрок, я думаю, поможет весной», — написал болельщик Вячеслав.

«Нападающий с ударом из-за штрафной — это хорошо», — отмечает Сергей.

«Тренер «Рубина» сказал, что у Лисаковича проблемы с выполнением установок тренера и игровой дисциплиной. Но при этом отметил, что игровые качества позволяют играть ему на высшем уровне. Тут вопросы к Игнашевичу: сможет ли наладить контакт с игроком», — отметил пользователь с ником ББ.

«Добро пожаловать в клуб. Будем рады видеть на поле в активных действиях», — добавил ещё один фанат Вячеслав.

Другой новичок не столь знаком широкому кругу: это Ярослав Арбузов из ЦСКА. В этом сезоне 20-летний полузащитник дебютировал в главной армейской команде. В кубковом матче забил свой первый мяч во взрослом футболе в ворота «Оренбурга».

Ещё несколько игроков покинули состав балтийцев. Расторгнут трудовой договор между клубом и Александром Пуцко. Защитник отыграл за бело-синих 28 матчей, но в последнем отрезке часто ошибался и потерял место в составе.

Уехал в ФК «Родина» вратарь Александр Корякин. Четвёртый голкипер «Балтики» будет бороться за игровую практику в Первом дивизионе. Корякин так и не сыграл за основу. Удалось проявить себя лишь за «Балтику — БФУ» (14 матчей, 6 — на ноль).

Балтийцы улетели на сборы в Турцию. В составе нет защитника Гильермо Сото. Как пишут латиноамериканские СМИ, чилиец вернулся на родину и будет выступать за «Универсидад Католика».

Тренерский штаб Сергея Игнашевича определился с планами на весеннюю подготовку. Подробнее читайте в материале «Клопс».