"КОС-Синтез" разгромил сборную Беларуси в чемпионате России по водному поло

Заводская команда "КОС-Синтез" успешно завершила 12-й тур чемпионата России по водному поло, дважды обыграв соперников из сборной Беларуси в Минске. Матч проходил в плавательном бассейне БГУФК и стал вторым игровым днем.

"КОС-Синтез" разгромил сборную Беларуси в чемпионате России по водному поло
© Реальное время

Уже в начале игры "Синтез" вернул себе лидерство, забросив пять мячей в ворота хозяев. Во втором периоде белорусская команда сократила разрыв, забив три мяча, однако к концу первого тайма казанцы увеличили преимущество до двузначного числа.

После большого перерыва заводчане продолжили бомбардировать ворота соперников, увеличивая разницу в счете. В заключительном тайме команда установила окончательный счет матча — 19:8 в пользу "Синтеза".

Самым результативным игроком встречи стал Никита Деревянкин, забивший пять мячей. Он же стал лидером по количеству голов в матче.

Следующий 13-й тур "КОС-Синтез" проведет на выезде против команды МК СШОР "Восток" 27 и 28 января.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".