Войти в почту

«Если Кассьерру пригласят в Саудовскую Аравию, то это будет престижно не только для «Зенита», - Билялетдинов о шансах «Динамо» ворваться в чемпионскую гонку

Во второй части интервью экс-главный тренер «Рубина», «Локомотива» и «Химок» Ринат Билялетдинов высказал свое мнение по поводу возможного перехода Матео Кассьерры в чемпионат Саудовской Аравии.

«Если Кассьерру пригласят в Саудовскую Аравию, то это будет престижно не только для «Зенита», - Билялетдинов о шансах «Динамо» ворваться в чемпионскую гонку
© Спорт уик-энд

- Сейчас появились сообщения, что Кассьерру хочет купить один из клубов Саудовской Аравии. Стоит его продавать?

- Если Кассьерру пригласят в Саудовскую Аравию, то это будет престижно для «Зенита» и всего российского футбола. Я бы только приветствовал такой вариант. Это гигантский плюс всем нам и нашему чемпионату. Свидетельство того, что, несмотря на отстранения от еврокубков, мы все равно готовим игроков, которые интересны. Поэтому, если кто-то предложит колумбийцу контракт, - счастливого пути! Вернется - возьмем обратно!

- Но Семак уход Малкома тяжело переживал, а Кассьерра забил почти половину голов «Зенита» в первом отрезке чемпионата.

- Вы меня вынуждаете думать за высшее руководство (смеется). Полагаю, что «Зенит» рассматривает шаги, чтобы себя не ослабить в борьбе за чемпионство, - это на первом месте. Еще не вечер, прочти месяц до конца заявочной компании, и на флажке могут еще произойти любые фокусы.

- Все считают, что борьба за золото развернется между «Зенитом» и «Краснодаром», но почему-то не берут в счет «Динамо», которое висит на хвосте.

- Да, «Динамо» будет бороться за чемпионство. Просто у «бело-голубых» нет такого подбора креативных исполнителей, они немножко другим берут. Им важно поймать командную игру, пускай она и не такая интеллектуальная, как у «Зенита, но имеет свои плюсы. Если динамовцы очки, которые плывут им в руки, не потеряют, то отставание способны ликвидировать. Важнейший матч будет в Москве, в конце апреля, когда питерцы приедут в гости к «бело-голубым». В случае победы хозяева заберут шесть очков в чемпионате у команды Семака, как и «Локомотив», и ворвутся в чемпионскую гонку.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Ринатом Билялетдиновым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).