Войти в почту

Моуринью был в ярости после увольнения из «Ромы» и обвинил владельцев в невыполненных обещаниях. Тренер конфликтовал со Смоллингом, Спинаццолой, Пеллегрини и Саншешем

Сообщается, что руководство «Ромы» никогда не думало о продлении контракта с Моуринью после лета 2024 года. Фридкин хотел уволить португальца после поражения в финале Лиги Европы, а затем – после поражения от «Дженоа» в сентябре.

Моуринью был в ярости после увольнения из «Ромы» и обвинил владельцев в невыполненных обещаниях. Тренер конфликтовал со Смоллингом, Спинаццолой, Пеллегрини и Саншешем
© Sports.ru

Отмечается, что Фридкины были недовольны жалобами Моуринью на судейство и трансферную политику клуба – в частности, летом Жозе позировал для фото вместе с членами своего тренерского штаба, оставив место для еще одного человека – таким образом Моуринью выражал недовольство тем, что на тот момент клуб не подписал центрфорварда.

Еще одной причиной увольнения Моуринью стали конфликты с некоторыми игроками – в частности, в октябре тренер поссорился с Крисом Смоллингом и иронизировал над его неудовлетворительной физической формой. Также сообщается о конфликте с Леонардо Спинаццолой, Лоренцо Пеллегрини и Ренату Саншешем.