Войти в почту

Трехкратный чемпион страны Данил Круговой объяснил уход из "Зенита"

Защитник питерского "Зенита", трехкратный чемпион России Данил Круговой прокомментировал громкий трансфер в ЦСКА.

Трехкратный чемпион страны Данил Круговой объяснил уход из "Зенита"
© Российская Газета

О грядущем переходе Кругового в стан армейцев стало известно в середине недели. При этом к новому клубу игрок присоединится летом, а остаток сезона он проведет в "Зените-2".

По словам Данилы, на его выбор повлияло желание получать постоянную игровую практику. В "Зените" Круговой нечасто попадал в основной состав: Сергей Семак предпочитал на его место бразильца Дугласа Сантоса.

- Переговоры с "Зенитом" продолжались 18 месяцев, я продолжал работать и помогать команде. Мое решение обдуманное и взвешенное. Не хочу спекуляций и скажу как есть - дело не в личных условиях контракта. Предложение, поступившее от "Зенита", устраивало меня полностью, но я выбрал играть в футбол, - написал Данил в своем телеграм-канале.

Трансфер Кругового - первый за 27 лет, при котором игрок переходит в ЦСКА напрямую из "Зенита". В последний раз такое произошло в 1997 году: тогда из стана питерцев в московский клуб отправились Владимир Кулик, Дмитрий Хомуха и Максим Боков.

Тем временем бывший главный тренер "Краснодара", "Спартака" и тульского "Арсенала" Олег Кононов возглавил столичное "Торпедо". Контракт со специалистом рассчитан на 2,5 года. "Автозаводцы" занимают восьмую строчку в таблице "Первой лиги", набрав 27 очков после 20 туров. Кононов - третий наставник "черно-белых" в нынешнем сезоне после испанца Пепа Клотета и Артема Горлова.

Круговой - первый за 27 лет футболист, перешедший в стан ЦСКА из "Зенита"

По словам Кононова, он хотел бы поставить своей новой команде зрелищную игру, которая будет нравиться болельщикам. О конкретных задачах специалист рассуждать пока не готов.

- Важно, чтобы у нас была игра, доставляющая удовольствие и которая будет приносить результат. Пока не хотел бы говорить про эстетику и красоту. Есть желание сформировать собственный стиль, но на это нужно время, - приводит слова Кононова официальный сайт "Торпедо".