«Наполи» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Суперкубка Италии

«Наполи» одержал крупную победу над «Фиорентиной» в полуфинале Суперкубка Италии. Встреча прошла в Саудовской Аравии и завершилась со счетом 3:0. Нападающий Джованни Симеоне стал автором гола в составе неаполитанцев в первом тайме (22‑я минута). На 81‑й минуте встречи на поле появился форвард Алессио Дзербин, он отметился голами на 84‑й и 87‑й минутах. В первом тайме забитый мяч «Фиорентины» был отменен из‑за офсайда после просмотра VAR, а затем полузащитник Джонатан Иконе не реализовал пенальти. Грузинский хавбек «Наполи» Хвича Кварацхелия начал встречу в стартовом составе и доиграл до 72‑й минуты, не отметившись результативными действиями. В другом полуфинале Суперкубка встретятся «Интер» и «Лацио». Матч состоится в пятницу, 19 января, и начнется в 22:00 (мск). Суперкубок Италии. 2023. Полуфинал «Наполи» (Неаполь) — «Фиорентина» (Флоренция) — 3:0 (1:0) Голы: Симеоне, 22. Дзербин, 84, 86. Нереализованный пенальти: Иконе, 44.