Волгоградский «Ротор» победил казахстанский «Атырау» в Турции

«Сине-голубые» отправились на учебно-тренировочный сбор в Турцию и уже провели первый контрольный матч.

Волгоградский «Ротор» победил казахстанский «Атырау» в Турции
© Волгоградская правда

Волгоградские футболисты накануне обыграли клуб из Казахстана «Атырау» со счетом 4:1. Первые 3 мяча оказались в воротах соперников еще в первом тайме. Счет открыл Илья Сафронов на 25-й минуте игры. Два мяча забил Филипп Дворецков.

Во время второго тайма казахстанскому игроку Виктору Живажиновичу удалось отыграть один мяч. Но пенальти Ризвана Ахмедханова поставил жирную точку в игре, ознаменовав уверенную победу «Ротора».

Тем не менее тренер волгоградцев Сергей Попков призвал не впадать в эйфорию. По его словам, ребята из Казахстана играли без легионеров, не в полную силу. Своих подопечных Попков похвалил за взаимодействие в атаке, но признался, что у него есть вопросы по реализации. Отдельно тренер отметил, что в этой игре себя смогли проявить и молодые футболисты волгоградского клуба.