Войти в почту

У раменского «Сатурна» новый главный тренер

Футбольный клуб «Леон Сатурн» из Раменского возглавил в качестве главного тренера Владимир Корытько, ранее занимавший должность старшего тренера. Роман Широков, по всей видимости, сосредоточится на работе в должности директора клуба. О переменах в команде сообщил сайт ФК «Леон Сатурн».

У раменского «Сатурна» новый главный тренер
© Вести Подмосковья

Владимир Корытько работает в «Сатурне» с июля прошлого года. Ранее он трудился в белорусском «Энергетик-БГУ», в молодежной команде столичного «Динамо» и молодежной сборной Белоруссии. Сейчас специалисту 44 года, он уроженец Белоруссии, провел 40 матчей в составе ее национальной сборной. Играл за белорусские клубы «Молодечно», «Забудова», «Торпедо-МАЗ», «Славия», «Динамо» (Минск), словацкий «Ружомберок», украинские «Металлург» (Запорожье), «Черноморец» (Одесса), «Металлург» (Донецк) и за российские команды «Ростсельмаш», «Сатурн», «Торпедо-Металлург», «Алания», «Терек», «Салют» (Белгород), «Шинник» (Ярославль), «Динамо» (Брянск) и «Арсенал» (Тула). 

«Эта неделя – одноразовые тренировки. Потом заезжаем на базу на двухнедельный сбор, в рамках которого будем работать в двухразовом режиме. Затем дней 8-10 – в одноразовом. При этом нагрузки не будут сильно уменьшаться, но объем занятия увеличится, потому что оно одно. А затем едем в Сочи на сбор», - говорит о ближайших планах Корытько.

Наставник команды отметил, что комплектование продолжается. Клуб ведет поиск новых футболистов, некоторые игроки уже пополнили состав команды, а другие находятся на просмотре. 

«Сатурн» приступил к тренировкам на базе в Кратово. Тренерский штаб пополнил 45-летний Денис Кондаков, который ранее работал в системе курского «Авангарда». Из «Чайки» (Песчанокопское) в «Сатурн» перешел 22-летний нападающий Денис Грибанов - воспитанник воронежского футбола. Кроме «Чайки» он играл за «Салют» из Белгорода. Также команду пополнил воспитанник академии московского «Спартака», 19-летний полузащитник Константин Мишин. 

Три футболиста покинули Раменское. Это хавбек Даниил Соболев, сыгравший в прошлом сезоне всего пять матчей и забивший один гол. Что касается полузащитника Саввы Морозова и нападающего Игоря Фролова, то они играли на правах аренды в других командах.