«Эшторил» обыграл «Бенфику» и впервые в истории вышел в финал Кубка португальской лиги

В полуфинале Кубка португальской лиги «Бенфика» уступила «Эшторилу» и завершила соревнования в шаге от трофея.

Сегодня, 24 января, состоялся полуфинальный матч Кубка португальской лиги между лиссабонской «Бенфикой» и «Эшторилом» из одноимённого города. Встреча проходила на стадионе «Да Луш» (Лиссабон, Португалия). Матч закончился со счётом 1:1, в серии пенальти верх одержали гости (5:4).

На 16-й минуте счёт в матче открыл французский форвард «Эшторила» Рафик Гюйтан с передачи Родригу Гомеша. Во втором тайме «Бенфика» ответила точным выстрелом чемпиона мира Николаса Отаменди. Голевой передачей отметился экс-игрок «Локомотива» Жоау Мариу. По истечении 90 минут счёт в матче не изменился. В серии пенальти сильнее был «Эшторил», исполнив точно пять ударов из шести. В свою очередь, игроки «Бенфики» дважды ошиблись с «точки».

Отметим, что для «канареек» это первый выход в финал Кубка лиги в истории. В нём команда Васко Сибры встретится с «Брагой». Матч состоится 27 января, начало в 22:45 мск.