Войти в почту

Чеферин о Суперлиге: «Ни один суд не сможет заставить мир участвовать в этом глупом соревновании. Это разрушит футбол. Его нельзя купить»

21 декабря 2023 года суд ЕС в пресс-релизе о Суперлиге постановил, что «ФИФА и УЕФА злоупотребляют доминирующим положением», а правила этих организаций противоречат законодательству о конкуренции и свободе предоставления услуг. Сообщалось, что запуск турнира запланирован на сентябрь 2025 года.

Чеферин о Суперлиге: «Ни один суд не сможет заставить мир участвовать в этом глупом соревновании. Это разрушит футбол. Его нельзя купить»
© Sports.ru

«Пресс-релиз вводит в заблуждение. В решении суда нет ни слова о том, что мы «злоупотребляли доминирующим положением». Это очень важная вещь, и из-за этого мы подали жалобу в суд, но первое впечатление изменить невозможно.

[Это решение] – неплохо для футбола. Для меня самое главное, что все футбольное сообщество это отвергло. Ни один суд не сможет заставить футбольный мир участвовать в этом глупом соревновании. Никто.

Я по-прежнему настаиваю на том, что этого никогда не произойдет, потому что это разрушит футбол. И мы этого не допустим – никто из футбола этого не допустит. Футбол нельзя купить.

Для футбола оскорбительно даже говорить об этом слишком много. Для меня эта история закончилась. И для футбольного сообщества все кончено», – заявил Александер Чеферин в интервью The Telegraph.