Войти в почту

Таджикистанец Мухаммад Султонов поддержал сборную на Кубке Азии

Один из лучших таджикистанцев, который сделал успешную карьеру в российском футболе, Мухаммад Султонов поддержал сборную Таджикистана на Кубке Азии.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Игрок “Родины” (Москва) из первой лиги России отметил, что переживает и болеет за сборную и желает победы в следующем матче!

Напомним, сборная Таджикистана обыграла Ливан со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала Кубка Азии-2023/24, где сыграет против ОАЭ. Этот матч пройдёт 28 января.

Матч в квартете А между сборными Таджикистана и Ливана завершился победой нашей команды – 2:1. В составе сборной Таджикистана забитыми голами отличились Парвиз Умарбоев и Нуриддин Хамрокулов. Набрав четыре очка, наша сборная заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала Кубка Азии.

После победы над Ливаном сборная Таджикистана поднимется на 7 позиций в новом рейтинге ФИФА.

В этом списке Таджикистан улучшит позицию со 106-го до 99-го места и это случится впервые в истории футбола страны. Победа над Ливаном принесла нам почти 18 баллов.

По информации республиканского портала Sports.tj, сейчас официально сборная Таджикистана занимает 106-е место, имея в своем активе 1195,07 баллов. Среди представителей АФК наша команда занимает 19-ю строчку. Новый рейтинг ФИФА будет опубликован 15 февраля 2024 года.

Исторический матч Таджикистана на Кубке Азии: как он повлияет на рейтинг

Кто в составах сборных Кубка Азии родился в других странах?

На Кубке Азии Роберто Манчини перепутал Кыргызстан с Таджикистаном

Определились все пары 1/8 финала Кубка Азии: кто с кем и когда играет?

Таджикский игрок отправится продолжать карьеру в Иран?

Сколько стоит поболеть за таджикских футболистов в Катаре?

«Две встречи Таджикистана я смотрел вживую. Гол Катара спорный» – тренер

Сообщение Таджикистанец Мухаммад Султонов поддержал сборную на Кубке Азии появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.