Войти в почту

Каррагер об уходе Клоппа из «Ливерпуля»: «Я думал, что это розыгрыш или жестокая шутка. Когда соперники празднуют уход тренера – это величайший показатель его класса»

«Когда мне сказали, что Юрген Клопп сделает важное заявление в пятницу, я обрадовался. «Блестяще. Он, должно быть, подписывает новый контракт».

Каррагер об уходе Клоппа из «Ливерпуля»: «Я думал, что это розыгрыш или жестокая шутка. Когда соперники празднуют уход тренера – это величайший показатель его класса»
© Sports.ru

После того, как я увидел новость о том, что он уходит в конце сезона, мое сердце сжалось. Я искренне думал, что это какой-то розыгрыш или жестокая шутка.

У меня возникла ассоциация с отставкой Кенни Далглиша в 1991 году, когда «Ливерпуль» лидировал в лиге и готовился к переигровке Кубка Англии с «Эвертоном». Тогда я болел за «Эвертон» и был рад, что Кенни уходит.

Это величайший показатель класса тренера. Когда соперники празднуют уход, это показывает, насколько сильно восхищались тренером и боялись его.

Дань уважения Клоппу будет поступать с сегодняшнего дня до мая. Самый большой комплимент заключается в том, что он не только сделал людей счастливыми, как гласит знаменитый слоган на памятнике Биллу Шенкли у стадиона, но и изменил жизни людей, вернув вечера славы в еврокубках, синонимичные «Энфилду», – написал бывший защитник «Ливерпуля». 

Каррагер хочет, чтобы Алонсо возглавил «Ливерпуль» после Клоппа: «Хаби – один из самых интересных молодых тренеров в мире. Он знает клуб и обожаем болельщиками»