Войти в почту

28 января – Таджикистан сыграет за выход в четвертьфинал Кубка Азии-2023/24!

Таджикистан на стадии 1/8 финала сыграет против ОАЭ. Начало встречи в 21:00 (дшб).

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. В Дохе за сборную Таджикистана не сможет сыграть Хамадони Камолов, который был дисквалифицирован на 3 матча за красную карточку в матче с Катаром.

Хамадони сможет сыграть только в полуфинале (если сборная дойдет до него). Все остальные игроки в строю команды и сейчас активно готовятся к поединку.

Интересно, что Таджикистан на этом матче поддержат больше болельщиков, чем на предыдущих играх. Все билеты на чартерный рейс Душанбе – Доха были проданы (5299 сомони с человека) и таджикские фанаты отправились на матч с командой ОАЭ.

Тем временем, стало известно, что Араки Юсуке из Японии назначен главным арбитром матча Таджикистан – ОАЭ.

Главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт рассказал, с каким настроем команда подходит к игре.

– В матче со сборной ОАЭ мы будем бороться до финального свистка. Надеюсь, нас ждет еще один исторический матч на Кубке Азии. Это именно то, чего я хочу. Потому что мы показали хороший футбол в первых трех матчах на групповом этапе турнира.

Мы движемся к своей мечте. Если у нас есть возможность, мы должны идти вперед. Мы больше не в групповом этапе. Выход в плей-офф Кубка Азии был большой сенсацией, но теперь мы хотим большего. Все хотят большего, весь народ Таджикистана. Мы стремимся только к победе. Анализируем свои возможности, смотрим, сколько у нас есть сил.

Мы будем биться против сборной ОАЭ. Я горжусь игроками Таджикистана. Некоторые команды приехали на Кубок Азии только ради чемпионства, но футбол – это не только победа. Футбол – это более широкое понятие, – сказал он.

– Насколько вы уверены, что ваши игроки смогут обыграть сборную ОАЭ?

– Я устал говорить о том, что будет завтра. Одно могу гарантировать – мои игроки будут биться. У нас есть травмированные игроки, посмотрим, что произойдет завтра. Сборная ОАЭ – сильная команда, у них есть опытные игроки.

Многие журналисты, сидящие в этом зале, возможно, не знают, но в прошлом году мы проводили товарищеский матч против команды ОАЭ в Абу-Даби, сыграли вничью – 0:0. Теперь у сборной ОАЭ новый тренер. Это будет очень интересная игра. В игре с ОАЭ шансы команд пятьдесят на пятьдесят.

– Не сложно ли вам вдохновить команду, которая уже добилась хорошего результата, выйдя в раунд плей-офф?

– Знаете, мне не нужно дополнительно мотивировать своих игроков. Они профессионалы. Мы уже сорок дней вместе. И за это время проделали огромную работу. Поверьте, каждый наш игрок хочет выиграть завтрашний матч. И мы будем биться!

Защитник сборной Таджикистана Зоир Джурабоев поделился своими ожиданиями.

– В Таджикистане был большой праздник, когда мы обыграли сборную Ливана (2:1) и вышли в следующий раунд Кубка Азии-2023. Мы хотим продлить эти положительные эмоции и после матча 1/8 финала, – сказал он.

– Как тренер вдохновляет вас в раздевалке?

– Наш тренер всегда позитивный и добрый. Однако в нужный момент он очень строг и требователен.

– Ваша команда забила два гола в матче с Ливаном. Что почувствовали игроки после первого гола на Кубке Азии?

– Мы забили четыре гола, два, к сожалению, не засчитали. Первый гол придал команде новые, дополнительные силы, и мы сразу же забили второй гол. В конце концов, все закончилось хорошо.

Мы давно не чувствовали такие положительные эмоции после игр. Думаю, что и наши болельщики тоже были счастливы – столько положительных комментариев было в соцсетях. Мы делаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков в завтрашнем матче.

Как далеко может пройти Таджикистан? Мнение аналитиков

Таджикистанец Мухаммад Султонов поддержал сборную на Кубке Азии

Кто лидирует в списке лучших бомбардиров Кубка Азии?

Прогноз на матч Таджикистан – ОАЭ: кто победит?

«Это позор». На Кубке Азии зафиксирован договорняк?

Таджикская футболистка поддержала сборную Таджикистана на Кубке Азии

Сообщение 28 января – Таджикистан сыграет за выход в четвертьфинал Кубка Азии-2023/24! появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.