Первый тренер Миранчука: «Алексей неоднократно доказывал Гасперини, что должен быть основным игроком «Аталанты»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук уже неоднократно доказывал главному тренеру Джан Пьеро Гасперини, что достоин занять место в стартовом составе команды, заявил первый тренер футболиста Александр Воронков. В субботу Миранчук забил мяч в ворота «Удинезе» в матче 22‑го тура серии А и помог «Аталанте» одержать победу со счетом 2:0. Для 28‑летнего россиянина это третий гол в текущем сезоне, также на счету хавбека пять голевых передач. — Миранчук неоднократно доказывал Гасперини, что должен быть основным игроком «Аталанты», но тренер как будто его не замечает. Очень хотелось бы, чтобы Леша его окончательно переубедил, но вроде Алексей стал больше играть. Может быть, на этой волне у Гасперини тумблер переключится, но он уже закоренелый тренер — вряд ли изменится. Посмотрим, что будет дальше. Алексей точно соответствует уровню «Аталанты» и должен играть минимум по полтора тайма. На этом этапе я доволен игрой Миранчука. Говорил ему, что всегда нужно доказывать, что ты лучше, чем был вчера, иначе другие обойдут. Он с этим согласился, — приводит слова Воронкова «Чемпионат». «Аталанта» с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Прямые трансляции матчей серии А смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Источник:Чемпионат