«Реал» вырвал победу у «Лас-Пальмаса», уступая по ходу второго тайма

27 января, в Лас-Пальмасе на стадионе «Гран Канария» состоялся матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором «Лас-Пальмас» принимал мадридский «Реал». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1. В первом тайме зрители не увидели забитых голов. В начале второго тайма полузащитник Хавьер Муньос вывел хозяев поля вперёд. После чего Винисиус Жуниор на 65-й минуте сравнял счёт, а за пять минут до конца основного времени матча полузащитник Орельен Тчуамени принёс победу своей команде. «Реал» набрал 54 очка и вырвался на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Ближайший преследователь «Жирона» отстаёт на два очка. В следующем туре королевский клуб на выезде сыграет против «Хетафе».