«Барселона» в драматичном матче упустила победу над «Вильярреалом», побеждая к 85-й минуте

Сегодня, 27 января, в матче 22-го тура чемпионата Испании «Барселона» на стадионе «Олимпико» принимала «Вильярреал». Стартовый свисток прозвучал – в 20:30, игра завершилась победой гостей со счётом 5:3. В конце первого тайма нападающий «Вильярерала» Херард Морено отметился голом и вывел свою команду вперёд. Во втором тайме форвард гостей Ильяс Ахомах удвоил преимущество своей команды. На 60-й минуте Илкай Гюндоган сократил отставание каталонского клуба. Ещё через восемь минут полузащитник Педри уже сравнял счёт. На 77-й минуте защитник «Вильярреала» Эрик Бертран Байи отправил мяч в собственные ворота. На 84-й минуте нападающий жёлтой субмарины Гонсалу Гедеш сравнял счёт. В концовке встречи, когда арбитр добавил 8 минут игроки каталонского клуба распасовывались в штрафной и ошиблись, Александр Сорлот воспользовался ошибкой. А точку в матче поставил Хосе Луис Моралес. «Барселона» с 44 очками осталась на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги. В следующем туре каталонский клуб сыграет против «Осасуны».

«Барселона» в драматичном матче упустила победу над «Вильярреалом», побеждая к 85-й минуте