Войти в почту

Ритейлу могут дать налоговые льготы в обмен на скидки для малоимущих

В России обсуждают внедрение новой системы скидок для поддержки малоимущих. Предполагается, что за предоставление дисконта для этой категории населения торговые сети будут получать налоговые преференции, сообщает "Уралинформбюро".

Ритейлу могут дать налоговые льготы в обмен на скидки для малоимущих
© Уралинформбюро

"Мы можем в самом ближайшем времени рассмотреть варианты таких скидок. Например, разрешить регионам снижать стоимость имущественного налога, земельного налога для тех торговых сетей, которые готовы предоставлять скидку малоимущим гражданам в регионе", – рассказала "Ленте.ру" член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Ранее комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов неоднократно предлагал рассмотреть вопрос по введению в стране социальных скидочных карт.

"По ним, например, многодетные семьи смогли бы получать скидки в тех же торговых сетях. И сегодня замечательно, что в указ президента одним из поручений для регионов вошло поручение по взаимодействию с торговыми сетями по договоренностям на основе партнерских отношений о скидках для многодетных семей", – отметила народная избранница.