Чемпион мира по футболу Боатенг подписал контракт с «Салернитаной»

Чемпион мира в составе сборной Германии Жером Боатенг подписал контракт с «Салернитаной», сообщается на сайте итальянского клуба. Соглашение с 35‑летним защитником рассчитано до конца сезона‑2023/24. Последней командой Боатенга был французский «Лион», который он покинул летом прошлого года. Ранее он выступал за немецкие «Баварию», «Гамбург» и «Герту», а также английский «Манчестер Сити». В составе мюнхенцев футболист стал девятикратным чемпионом Германии, по пять раз завоевал Кубок и Суперкубок страны, дважды выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Вместе с национальной командой Боатенг победил на чемпионате мира 2014 года. «Салернитана» с 12 очками занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Италии. Прямые трансляции матчей серии А смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпион мира по футболу Боатенг подписал контракт с «Салернитаной»