«Зачем удалять в таких матчах? Непонятное решение судьи» — экс‑тренер «Ростова» о красной карточке Сако в дебютной игре

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин заявил «Матч ТВ», что не понимает смысла удаления новичка ростовчан Умара Сако на 60‑й минуте матча против «Шабаб Аль‑Ахли» в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ. Встреча прошла в пятницу и завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды. Сако вышел на поле в перерыве при счете 1:1. На 60‑й минуте 27‑летний ивуариец получил прямую красную карточку. — Там было спорное удаление. У меня вопрос: зачем в таких матчах удалять футболиста? Ему еще играть дальше, он сам не грубил в эпизоде. Говорить, что это фол последней надежды, тоже нельзя. В таких турнирах футболистов можно не награждать красными карточками. Ну удалили, на игру это повиляло? Это повлияло только в том случае, что «Ростов» меньше забил. Непонятное решение судьи, потому что можно было дать желтую. Дух игры не требовал удаления, — сказал Балахнин «Матч ТВ». Главным арбитром матча был россиянин Сергей Чебан. Встречи Winline Зимнего кубка РПЛ в прямом эфире смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«Зачем удалять в таких матчах? Непонятное решение судьи» — экс‑тренер «Ростова» о красной карточке Сако в дебютной игре