Войти в почту

«Спартак» ищет нового вратаря… в «Локомотиве» и «Краснодаре»

«Спартак» приобрел нападающего Манфреда Угальде из «Твенте» за 13 млн евро и не намерен на этом останавливаться. Стало известно, что руководители «красно-белых» рассчитывают подписать полузащитника и вратаря.

«Спартак» ищет нового вратаря… в «Локомотиве» и «Краснодаре»
© Спорт уик-энд

Судя по всему, у тренерского штаба есть вопросы к нынешней бригаде голкиперов команды – Александру Максименко, Александру Селихову, а также Илье Свинову.

По сообщениям ряда источников, «Спартак» контактировал с «Локомотивом» по поводу возможного трансфера основного голкипера железнодорожников Ильи Лантратова, а также с «Краснодаром» по поводу Станислава Агкацева, который прозябает в тени первого номера сборной России Матвея Сафонова. Кроме того, московскому клубу была предложение кандидатура вратаря «Крыльев Советов» Ивана Ломаева, отступные за которого составляют 1,2 млн евро.

У Максименко в этом сезоне РПЛ 12 матчей, 14 пропущенных мячей и четыре «сухаря». Он отбивает 73% ударов без учета пенальти (34 из 46). У Селихова пять матчей, в которых он пропустил четыре мяча и выдал три «сухаря». Он парировал 82% ударов (14 из 17). На первый взгляд, статистика приличная, но с этим голкипером «Спартак» проиграл «Краснодару» и «Ахмату». К слову, у Свинова всего 45% отраженных ударов (5 из 11). Такую статистику приводит sportsdaily.ru. При этом Илья Лантратов в текущем чемпионате пропустил 23 мяча в 18 матчах, всего четыре раза сыграл на ноль и отбил 73% ударов без учета пенальти. В общем, цифры близкие к тем, что имеет Максименко. Но при этом вряд ли «Локомотив» даже за большие деньги захочет отдавать Лантратова, ведь тогда путейцы усилят конкурента. А если говорить о Агкацеве, то ему, конечно, хочется постоянно выходить на поле, но где он в таком случае будет играть? В «Спартаке-2»? Ведь Максименко, Селихов и Свинов ему просто так свое место не уступят.

Источник: sportsdaily.ru