Войти в почту

Спортивный кластер откроется в Москворечье-Сабурово летом

В районе Москворечье-Сабурово к лету 2023 года появится кластер для активного отдыха и занятий спортом. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Спортивный кластер откроется в Москворечье-Сабурово летом
© Агентство «Москва»

«Во II квартале этого года завершится обустройство спортивного кластера в Москворечье-Сабурово. Работы ведутся за счет инвестора в рамках благоустройства жилого комплекса. На территории появятся две спортивные площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, зона воркаута и памп-трек. Все объекты будут доступны как для жильцов комплекса, так и для всех горожан», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что спортивный кластер разместится неподалеку от станции «Варшавская» Большой кольцевой линии метро по адресу: 1-й Котляковский пер., д. 4, корп. 2. Рядом строится крупный жилой комплекс.

Площадь спортивного кластера составит 2,6 тыс. кв. м. Здесь оборудуют два поля: одно площадью 512 кв. м – для игры в футбол и волейбол, второе площадью 599 кв. м – для проведения баскетбольных матчей. Между ними установят трибуну для болельщиков. Для любителей воркаута появятся уличные тренажеры шести типов. Комплекс спортивных объектов по периметру будет обрамлять трасса памп-трека для катания и трюков на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах. Кроме того, кластер и пешеходный бульвар свяжет беговая дорожка протяженностью около 1 км. На игровых полях и беговой дорожке уложат цветное гипоаллергенное покрытие, которое обеспечит дополнительную амортизацию и поможет избежать травм.

В настоящее время завершена основная часть работ по созданию спортивных объектов. Весной здесь установят ограждения и сделают покрытие. После этого кластер откроют для горожан.