Войти в почту

Большинство россиянок не захотели менять работу на дом

Подавляющее большинство россиянок (82 процента) с ежемесячным доходом от 100 тысяч рублей не хотят оставлять свою работу и становиться домохозяйками даже при наличии хорошо зарабатывающего мужа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного аналитиками сервиса по поиску работы SuperJob.

Большинство россиянок не захотели менять работу на дом
© Lenta.ru

Исследование проводилось с 19 по 29 января во всех российских регионах. В опросе приняли участие в общей сложности 1,6 тысячи респондентов.

По его итогам выяснилось, что посвятить себя домохозяйству готовы в большей степени женщины с доходом до 50 тысяч рублей в месяц. Более состоятельные россиянки, напротив, гораздо чаще заявляли о нежелании менять работу на дом и лишаться карьерных перспектив. Противоположное мнение чаще высказывали женщины старше 34 лет, уточнили аналитики.

В конце января аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили результаты опроса, согласно которым минимальный размер финансовой подушки безопасности для россиян составляет почти 500 тысяч рублей. При этом у мужчин требования к сбережениям оказались гораздо более высокими, чем у женщин — 691,1 тысячи рублей против 365,4 тысячи.