БК «Химки» выиграл в Курске с преимуществом в 40 очков

Баскетбольный клуб «Химки» в очередном матче Суперлиги разгромил в Курске БК «Русичи» со счетом 100:60 и упрочил свое лидирующее положение. От ближайшего конкурента команду отделяет пропасть в пять побед.

БК «Химки» выиграл в Курске с преимуществом в 40 очков
© Вести Подмосковья

Две первые четверти гости провели не щадя соперника. «Химки» сразу повели со счетом 9:0 и в дальнейшем только наращивали отрыв от хозяев. В корзину «Русичей» залетало буквально все, а Дмитрий Кадошников умудрился за 4,5 минуты набрать аж тринадцать очков. Первая четверть закончилась с преимуществом гостей в 15 очков, а во второй «Химки» довели разрыв в счете до 29 очков.

Вторую половину игры «Химки» провели также уверенно, позволяя «Русичам» чуть больше, чем в первом тайме. Но третья и четвертая четверти также осталась за командой Андрея Мальцева, а преимущество выросло к финальной сирене до сорока очков. 100:60 — более чем уверенная победа подмосковного клуба.

Самым результативным у БК «Химки» стал Кадошников с 20 очками. Отметку в 10 очков преодолели еще пять баскетболистов. На счету Ильи Карпенкова и Ильи Сорокина по 15 очков, Дмитрий Незванкин набрал 13 баллов, а Артем Чеваренков и Даниил Зиборов — по 11.

Следующий матч БК «Химки» проведет в воскресенье, 11 февраля. В 19 часов вечера на паркете Баскетбольного центра Московской области начнется матч с БК «Новосибирск».