Войти в почту

Маршруты автобусов улучшили в 26 районах Москвы с января

С января 2024 года в столице улучшили автобусные маршруты в 26 районах, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С начала года мы улучшили транспортные связи в 26 районах столицы шести округов. Часть изменений сделали по просьбам жителей. Горожанам стало быстрее и удобнее добираться до станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД), а также точек притяжения и важных социальных объектов. Мы продолжаем повышать комфорт поездок пассажиров по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Заммэра отметил, что в январе изменили трассы восьми действующих маршрутов и открыли новый, а также ввели три новые остановки и перевели один из маршрутов на электробусы.

В ведомстве рассказали, что в ЦАО перенесли остановку на трамвайные платформы – жители получили быструю и удобную пересадку с маршрутов №40 и О24 на трамвай, а на северо-востоке продлили маршруты с511 и №538. Теперь удобнее добираться до станции метро «Марьина Роща». Кроме того, для жителей СВАО и ЦАО ввели новый маршрут №538. Электробусы ходят чаще и время ожидания сократилось. Еще появилась связь между островом Балчуг и северной частью центра города. «В ТиНАО мы изменили маршруты №422 и 876. От ул. Нововатутинская стало удобнее добираться до метро и Троицка», – заключили в пресс-службе.