Войти в почту

Экс-игрок «Баварии» Мартинес: манера игры Флика — это абсолютно точно стиль «Барселоны»

Бывший футболист «Баварии» и сборной Испании, а ныне полузащитник «Катара» Хави Мартинес отреагировал на новость о том, что экс-наставник сборной Германии и мюнхенского клуба Ханс-Дитер Флик может сменить Хави на посту главного тренера «Барселоны».

Экс-игрок «Баварии» Мартинес: манера игры Флика — это абсолютно точно стиль «Барселоны»
© Чемпионат.com

«Ханси Флик — очень хороший менеджер команды и очень хороший тренер. В «Баварии» он заставил нас выглядеть хорошо, мы были очень хороши. Подходит ли он для «Барсы»? Не знаю, меня беспокоит языковой барьер. Это очень важно.

Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.

Тренировки у Флика очень интенсивные, но всегда с мячом. В Германии во второй половине дня мы все работали с тренером по физподготовке, и тогда все игроки менялись. Это другая культура.

Манера игры Флика — это абсолютно точно стиль «Барсы». Мы играли с ним в стиле Пепа, с центральными защитниками и передачами низом из этой зоны», — сказал Мартинес во время трансляции журналиста Джерард Ромеро на платформе Twitch.

Напомним, ранее сообщалось, что Флик может заменить Хави на тренерском мостике сине-гранатовых. Испанский специалист покинет «Барселону» по завершении нынешнего сезона. Хансу Флику 58 лет. Во время своей тренерской карьеры он успел поработать с «Хоффенхаймом», «РБ Зальцбург», «Баварией» и сборной Германии.

Чемпионат.com: главные новости