Войти в почту

Более 4 тыс. пассажиров отправились с автовокзала «Красногвардейский» с конца декабря

Больше 4 тыс. пассажиров отправились с автовокзала «Красногвардейский» на юге Москвы с момента его открытия в конце декабря 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С автовокзала «Красногвардейский» отправились более 4 тыс. пассажиров. Он начал работать на юге Москвы в конце декабря 2023 года», – говорится в материале.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что за это время с автовокзала отправилось уже более 420 рейсов.

«С открытием «Красногвардейского» завершилась масштабная программа обновления столичных автовокзалов, которую мы проводили по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Постепенно на автовокзале появляются новые направления, и уже сегодня он становится главным межрегиональным транспортным узлом на юге города», – добавил Ликсутов.

В пресс-службе подчеркнули, что пассажирам автовокзала доступны комфортный зал ожидания с полулежачими креслами и разъемами для зарядки мобильных устройств, комната матери и ребенка, камера хранения, кафе и вендинговые аппараты.