Войти в почту

Джикия – трагедия, миф или подковерные игры? Зарема - о скрепе «Спартака», Ещенко - о бессмысленности происходящего, Заварзин обвинил агента

Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова так отреагировала на ситуацию с непродлением контракта капитана «красно-белых» Георгия Джикии: «Это история про травлю капитана «Спартака», который пережил максимальное количество турбулентных моментов в клубе и всегда действовал в интересах команды. Это трагедия для клуба, что в нем так распоряжаются людьми, которые отдаются «Спартаку» и посвящают ему всю свою жизнь. Мне очень не нравится, как преподносится для общественности через ручных блогеров, что Джикия уже не тот, что он медленный, с лишним весом. Это все миф. Джикия - та самая скрепа, которая не дает клубу развалиться. Можно найти защитника лучше по футбольным качествам, но он будет полным ничтожеством как личность», - цитирует Салихову «СЭ».

Джикия – трагедия, миф или подковерные игры? Зарема - о скрепе «Спартака», Ещенко - о бессмысленности происходящего, Заварзин обвинил агента
© Спорт уик-энд

Обострение возникло после заявления агента Джикии Вадима Шпинева, что его подопечный уйдет из клуба, если у руля останется Абаскаль. Напомним, контракт Георгия истекает нынешним летом, поэтому игрок в праве сам выбирать новую команду – он свободный агент. Правда, есть опция продления на год. Позже Шпинев заявил, что Джикия остается. Такие «маневры» менеджера игрока критично оценил бывший гендиректор «Спартака» Юрий Заварзин: «Еще никогда такого не было, чтобы агент призывал к смене тренера. Надо было тогда давно убирать Абаскаля и не расставаться с Джикией.- Правильно ли поступает Шпинев, вынося все детали продления контракта в медиа?- Агент ждет очередную порцию своего заработка. Чем больше трансферов, тем он больше зарабатывает. Шпинев больше думает о себе, а не о Джикии. Георгий тоже сам должен все понимать, ему же не 18 лет. Думаю, это искусственный подогрев ситуации», - цитирует Заварзина «РБ-спорт».

Чтобы внести ясность экс-партнер Джикии по «Спартаку», бывший защитник «красно-белых» Андрей Ещенко призвал Георгия лично выступить с заявлением: «Не думаю, что агент Джикии сказал правду, может быть, его слова исковеркали. Моё мнение, что Джикия останется в команде. Сам Георгий должен выступить с заявлением. У него в последнее время то травмы, то состав меняется. Он ещё не ушёл, пока что бессмысленно что-то говорить», - цитирует Ещенко «Метарейтингз».