Войти в почту

Гастрольный тур Орбакайте провалился: кто стоит за отменой концертов

Гастрольный тур Кристины Орбакайте, назначенный на март 2024 года по регионам Сибири, отменили. Это произошло после появления в соцсетях губернатора Иркутской области сообщений от местных жителей, что у певицы якобы есть гражданство США.

При этом продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что вряд ли концерты певицы не состоятся по прямому распоряжению чиновников.

Рудченко подчеркивает, что взять и запретить выступление артиста, репертуар которого не нарушает законодательство, нельзя.

«Но здесь уже вмешивается сама общественность. Люди сейчас остро реагируют на эту ситуацию с уехавшими артистами, иноагентами. Они, скажем так, сами голосуют рублем», — отметил продюсер.

Учитывая возмущение пользователей Сети, организаторы, вероятно, испугались перспективы финансового провала, не распродав билеты на мероприятия. От того и было принято решение об отмене гастролей Орбакайте.

«Здесь больше организаторы отменяют те или иные мероприятия, дабы не пролететь с продажей билетов. Коммерческий вопрос — во главе угла. Организаторы и промоутеры в регионах лишний раз перестраховываются», — считает собеседник.

Ранее новости сообщили, что запланированные в Красноярске и Иркутске концерты решено отменить. До того из-за обращения общественников отменился концерт артистки в Улан-Удэ.