Войти в почту

Гойло или Одоевский? – Рапопорт о том, у кого больше шансов стать новым Бирюковым в «Зените»

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался на тему вратарской позиции в «Зените».

Гойло или Одоевский? – Рапопорт о том, у кого больше шансов стать новым Бирюковым в «Зените»
© Спорт уик-энд

- Два перспективных зенитовских вратаря Гойло и Одоевский находятся в аренде. Сделали ли они за первую часть сезона шаг для возвращения в «Зенит»?

- Пока нет. Я, кстати, их обоих хорошо знаю, работал с ними. Могу сказать, что Одоевский очень одаренный вратарь. Просто мне кажется, что ему не хватает характера. Он стал таким расхлябанным парнем. Смотрю в социальных сетях и мне кажется, что благополучная финансовая жизнь его немножко расслабила. Хотя без мандража, всегда уверенный в себе…

- Классному вратарю без этого никуда.

- То, что его отдали в «Волгарь»... Может, уровень Первой лиги - не идеальный вариант, но там, за редкими исключениями, он играет сильно. Поднял команду высоко в Кубке России, и мне кажется, что «Зенит» о нем не забыл. Ему 21 и у него шансы вернуться в «Зенит» даже больше, чем у Гойло. Хотя Никита из тех, с кем я работал в своей школе, по своим данным самый одаренный. Но ему тоже не хватало устремленности, желание добиться результата. Хотя за последние годы он повзрослел, стал другим в человеческом плане. Но я как-то меньше верю, что Гойло могут вернуть в «Зенит», скорее Одоевского.

- Возможно, с учетом его молодости. Ведь «Зенит» мечтает получить надежного первого номера на долгие годы.

- Да, мы об этом и говорим. Чтобы человек, как в свое время Бирюков, пришел на длительный период - вот, что важно! Как тот же Акинфеев в ЦСКА, или Шунин в «Динамо». Возможно, что эту вакансию займет именно Одоевский, учитывая его данные и возраст.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Борисом Рапопортом читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).