Войти в почту

Медведев хочет остаться в «Ростове», но разговора о продлении контракта с клубом еще не было, сообщил агент футболиста

Вратарь «Ростова» Никита Медведев хочет связать свое будущее с «Ростовом», но продление контракта еще не обсуждали, сообщил «Матч ТВ» агент футболиста Андрей Талаев.

Медведев хочет остаться в «Ростове», но разговора о продлении контракта еще не было
© ФК «Ростов»

В нынешнем сезоне Медведев провел семь матчей за «Ростов» во всех турнирах, один из которых он завершил без пропущенных мячей. Контракт 29‑летнего вратаря с ростовским клубом истекает в июне 2024 года.

— Был ли разговор с руководством «Ростова» о контракте Медведева?

— Еще нет. Пока команда на сборах, но, думаю, все будет нормально.

— Никита не переживает по этому поводу?

— Самое главное — хорошо подготовиться к сезону. Этим и занята у него голова, и переживаний никаких нет.

— Осенью он начал играть в стартовом составе. Рассчитывает ли и в дальнейшем на роль первого номера, насколько тяжело будет вытеснить Сергея Песьякова?

— Никита — сильный вратарь, как и Сергей. Думаю, шансы у обоих одинаковые. Кто лучше проявит себя в играх на сборах, кто будет лучше готов, тот и начнет чемпионат в основе. Считаю, у «Ростова» хорошая вратарская бригада. Никита хочет играть больше, но здесь решение остается за Виталием Витальевичем (Кафановым).

— Свое будущее Медведев связывает с «Ростовом»?

— Да. Ему нравится город, тренер вратарей. Никита не раз говорил, что Кафанов для него является футбольным отцом. Так что при всех прочих равных для него на первом месте «Ростов», — сказал Талаев «Матч ТВ».

После 18 туров МИР РПЛ «Ростов» занимает 10 место турнирной таблицы, набрав 21 очко. Игры чемпионата России возобновятся в марте.