Войти в почту

Борис Ротенберг назвал Нобоа членом семьи футбольного клуба "Сочи"

СОЧИ, 9 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Футболист Кристиан Нобоа по окончании карьеры будет работать в "Сочи", в клубе эквадорца воспринимают как члена семьи. Об этом ТАСС рассказал президент "Сочи" Борис Ротенберг.

24 января "Сочи" объявил об уходе эквадорца из команды, футболист продолжит карьеру в эквадорском клубе "Эмелек".

"С Кристианом у нас хорошая договоренность, он все прекрасно понимает. Ему хотелось еще побывать в своем родном клубе, после окончания карьеры он остается в нашем клубе и будет продолжать рабочую деятельность. У нас с ним прекрасные отношения, и он всегда знает, что он в нашем клубе как член нашей семьи", - сказал Ротенберг.

38-летний Нобоа выступал за "Сочи" с 2019 года. В сезоне-2021/22 вместе с командой полузащитник стал серебряным призером чемпионата России. Ранее эквадорец играл за казанский "Рубин", московское "Динамо", "Ростов", петербургский "Зенит", греческий ПАОК и "Эмелек". За сборную Эквадора Нобоа провел 83 матча, забил четыре мяча и отдал девять результативных передач.

По итогам сезона-2021/22 Российский футбольный союз признал его лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ). Нобоа стал чемпионом России в составе "Рубина" (2008, 2009) и "Зенита" (2018/19). В РПЛ игрок провел 366 матчей и занимает второе место по этому показателю среди легионеров, уступая только литовцу Дейвидасу Шемберасу (369).