«Зенит» досрочно стал победителем Кубка Равноправия

Петербургский «Зенит» после ничейного результата в основном времени матча между «Сантосом» и «Аль‑Духаилем» досрочно стал победителем Кубка Равноправия. Основное время встречи завершилась со счетом 2:2. В составе бразильцев отличились Дерик (32‑я минута) и Ивоней (16, с пенальти). На 8‑й минуте полузащитник «Сантоса» Эд Карлос срезал мяч в свои ворота.

© ФК «Зенит»

У катарцев отличился Ибраима Диалло (48). Команды проведут серию пенальти, одна из них наберет не более двух очков. «Зенит» с 6 очками возглавляет турнирную таблицу турнира. Петербургский клуб обходит по дополнительным показателям «Шанхай Шэньхуа» (6) и является недосягаемым для «Сантоса» и «Аль‑Духаиля».

В заключительном туре Кубка Равноправия «Сантос» 13 февраля сыграет с «Зенитом», а «Аль‑Духаиль» завершил свое выступление на турнире. Прямые трансляции матчей Кубка Равноправия смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.