Войти в почту

Пареха назвал, что нужно "Спартаку" для победы в РПЛ

ТАСС, 10 февраля. Московский "Спартак" должен приобрести футболистов высокого уровня и изменить менталитет внутри команды для завоевания чемпионского титула Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал бывший защитник московского "Спартака" и двукратный победитель Лиги Европы аргентинец Николас Пареха.

Пареха назвал, что нужно "Спартаку" для победы в РПЛ
© ТАСС

"Думаю, здесь речь должна идти о воссоздании клуба-победителя - таким, каким он был раньше, то есть чемпионского "Спартака", - сказал Пареха. - Нужно, чтобы это вернулось в головы игроков. Важно начать с совета директоров, тренера и команды, изменить менталитет и подписать футболистов высокого уровня, чтобы они могли конкурировать и выиграть титул".

"В конце концов "Зенит" имеет хорошую организацию и привлекает отличных игроков. Очевидно, финансово клуб на ступень выше остальных, поэтому другие должны действовать умно. Бразильские игроки очень хороши, равно как и испанцы, аргентинцы. У "Зенита" работает такая тактика, поэтому они продолжают искать бразильских игроков. Тем более Бразилия очень большая страна и это интересный рынок для поиска талантов, равно как и Аргентина", - добавил он.

По итогам 18 туров "Спартак" занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 30 очками.