Войти в почту

«Во втором тайме с «Аль-Райяном» посыпались, катали вату. Надеюсь, что весной у меня будет больше игрового времени в «Зените», - Коваленко

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко прокомментировал поражение от катарского «Аль-Райяна» (2:4), а также высказался высказался о своем игрового времени в составе «сине-бело-голубых». В первой части сезона 20-летний россиянин был игроком ротации.

«Во втором тайме с «Аль-Райяном» посыпались, катали вату. Надеюсь, что весной у меня будет больше игрового времени в «Зените», - Коваленко
© Спорт уик-энд

«Будет ли у меня больше игрового времени — не ко мне вопрос. Это вам к Сергею Богдановичу. Я адаптирован уже, конечно, больше. Чувствую себя лучше. Надеюсь, что весной игрового времени у меня будет побольше», — приводит слова Коваленко championat.com.

Также Коваленко прокомментировал поражение от «Аль-Райяна», в матче с которым он стал автором одного из двух голов «сине-бело-голубых».

«Не знаю, что пошло не так – посыпались во втором тайме. В первом играли нормально, дисциплинированно, а во втором – нелепые и глупые ошибки. Может, потеряли в моменте концентрацию, - сказал Коваленко. - В атаке было много подходов, но вату вокруг и около катали. Может, не хватало креатива. Изюминки, тонкости. Но добавим креатива. Думаю, всё будет хорошо. Мой гол отходит на второй план. Даже не хочу говорить о нём. Считаю, такой команде нельзя было проигрывать».

В нынешнем сезоне Александр Коваленко сыграл за «Зенит» в 11 матчах во всех турнирах и отметился одной результативной передачей. В общей сложности хавбек провел на поле лишь 291 минуту. Действующий контракт Коваленко с клубом из Санкт-Петербург рассчитан до 30 июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Александра в €2,5 млн.