Войти в почту

Пареха назвал менталитет главной проблемой Эмери во время работы в "Спартаке"

ТАСС, 10 февраля. Испанец Унаи Эмери не сумел добиться результата на посту главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" из-за проблем с менталитетом. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал бывший аргентинский защитник "Спартака" и двукратный победитель Лиги Европы Николас Пареха, который работал с Эмери в испанской "Севилье".

Испанский специалист возглавлял "Спартак" с июля по ноябрь 2012 года.

"Наверное, это больше вопрос менталитета и культуры, некоторым европейцам или латиноамериканцам сложнее адаптироваться, - сказал Пареха. - Унаи - великий, я считаю, что "Спартак" тогда сделал отличный шаг, пригласив Эмери. Но, действительно, так бывает, когда хорошие тренеры и игроки собираются вместе и что-то не получается".

Эмери 52 года. Тренер трижды подряд смог привести "Севилью" к победе в Лиге Европы. Позднее Эмери также выиграл турнир с испанским "Вильярреалом", завоевав с командой первый трофей в клубной истории, и дошел до финала Лиги Европы с английским "Арсеналом". Испанец возглавлял ПСЖ, с которым стал чемпионом Франции и дважды победил в кубке, кубке лиги и суперкубке страны.