Войти в почту

Федун раскритиковал руководство "Спартака" из-за ситуации с контрактом футболиста Джикии

ТАСС, 10 февраля. Руководство московского футбольного клуба "Спартак" создало некрасивую ситуацию вокруг истекающего контракта защитника Георгия Джикии, поскольку она стала достоянием общественности. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал бывший владелец "Спартака" Леонид Федун.

Контракт Джикии со "Спартаком" рассчитан до конца сезона. Ранее агент игрока Вадим Шпинев заявил порталу, что игрок не подпишет новое соглашение с клубом, если главным тренером команды останется испанец Гильермо Абаскаль.

"Это некрасивая ситуация, Джикия на протяжении последних лет был капитаном, он был одним из символов побед "Спартака" в чемпионате и Кубке России. Поэтому клуб должен был договариваться с ним тихо и полюбовно, - сказал Федун. - Если вы помните, то у меня был такой же скандал с Егором Титовым и Максимом Калиниченко, ничем хорошим это не закончилось. Хотелось бы, чтобы стороны решали [вопрос] в тишине, в кабинете, а не выносили это наружу, это говорит как раз о том, что не очень профессионально работает нынешний руководитель "Спартака". Слова агента Джикии? Ему надо получить комиссию, свои деньги, слова агента не готов комментировать".

Джикии 30 лет. В текущем сезоне он провел за "Спартак" девять матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Защитник выступает за красно-белых с 2017 года, став чемпионом России (сезон-2016/17), обладателем Кубка (2021/22) и Суперкубка России (2017).