Войти в почту

ФИЛИМОНОВ: Ситуация Джикии странная, но когда результатов нет, все обсуждают скандалы, а не футбол. Не понимаю, зачем «Спартаку» Помазун?

«Не понимаю, зачем вдруг «Спартаку» понадобился Илья Помазун, да еще из ЦСКА. Наверное, они хотят, чтобы снова было семь человек на одну позицию, как это случилось в 2003 году, - поделился бывший голкипер «красно-белых» и сборной России Александр Филимонов. - Если говорить про Джикию, то весьма странно, что он не играет и может уйти. Он добротный игрок, не хуже тех, что сейчас выходят в основе. Когда результатов нет, все обсуждают скандалы, а не футбол», - цитирует Филимонова RT.

ФИЛИМОНОВ: Ситуация Джикии странная, но когда результатов нет, все обсуждают скандалы, а не футбол. Не понимаю, зачем «Спартаку» Помазун?
© Спорт уик-энд

В СМИ ходят слухи, что московский «Спартак» этой зимой хочет подписать нового голкипера. Они обострились после разгрома «красно-белых» в товарищеском матче на сборе от «Ростова» (0:3) в зимнем Кубке РПЛ. Среди потенциальных новичков называется вратарь столичного ЦСКА Илья Помазун, который играет в аренде за екатеринбургский «Урал» до конца нынешнего сезона.

У защитника и капитана «Спартака» Георгия Джикии контракт в столичном клубе истекает по окончании этого сезона и пока не продлен. Ему 30 лет, в «Спартаке» с 2017 года, «золотого» года. У Абаскаля перестал попадать в состав. По информации СМИ Георгием интересуются несколько клубов РПЛ. Его футбольный агент Вадим Шпинев допустил в СМИ несколько резких высказываний о руководстве «Спартака», с которыми позже солидаризировался сам Джикия. Шпинев заявлял, что Георгий покинет «Спартак», если на посту главного тренера команды останется Гильермо Абаскаль.