Волгоградский «Каустик» проиграл в гостях ставропольскому «Виктору»

В очередном поединке чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги подопечные Дмитрия Бочарникова на выезде встречались с одним из фаворитов сезона ставропольским «Виктором». «Химикам» не удалось продлить удачную серию в чемпионате Суперлиги, они проиграли со счетом 35:36, хотя все шансы на итоговый успех были.

Волгоградский «Каустик» проиграл в гостях ставропольскому «Виктору»
© Волгоградская правда

Герой вернулся в родные края

«Каустик» выбыл из розыгрыша Кубка страны, проиграв в упорной борьбе уфимскому «Акбузату», но в национальном первенстве у волгоградцев дела стали налаживаться. Они одержали три победы подряд и покинули зону стыковых матчей. Незадолго до отчетного поединка «Каустик» внес в заявку очередного новичка. 31-летний правый полусредний Виктор Бабкин вернулся в родные пенаты. Опытный гандболист много лет выступал за «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области и питерский «Зенит». Но теперь Бабкин снова в «Каустике» и помогает команде выбраться со дна турнирной таблицы Суперлиги и пробиться в плей-офф. Хотя сделать это будет чрезвычайно сложно, отставание от восьмого места довольно велико. Подопечным Дмитрия Бочарникова нужно сохранить хотя бы девятую позицию, позволяющую избежать стыковых поединков. Стыки ведь дело непонятное. В Высшей лиге играют «Воронеж» и казанский «Зилант», мечтающие попасть в высший эшелон российского гандбола. А вот других претендентов на повышение в классе даже близко не видно, так что, может, и стыки не понадобятся. Хотя, конечно, нужно надеяться на лучшее.

Хорошее начало

В отчетном поединке с «Виктором» волгоградцы начали с гола Данилы Иванова, который на днях отметил свой очередной день рождения. К сожалению, затем хозяева площадки вырвались вперед, благодаря точным броскам Ивана Пасенова с семиметровой отметки, Павла Максимова и Андрея Беляева.

Волгоградцы ответили попаданиями Даниила Кольцова и Вадима Ибракова и восстановили паритет.

Увы, но затем хозяева площадки свое превосходство увеличили, к перерыву разница в счете достигла четырех мячей – 16:20.

Перед началом второго тайма разрыв в счете увеличился, однако лидер нашей команды Данила Иванов и капитан «Каустика» Никита Ларин забросили два мяча подряд. Тренерский штаб «Виктора» сразу запросил тайм-аут, но это не привело к положительному результату. Проведший хороший матч голкипер «Каустика» Никита Михайлов отразил бросок игрока «Виктора» Матвея Удовени.

Не хватило совсем чуть-чуть

Во второй половине встречи ставропольцы долгое время не подпускали к себе гандболистов «Каустика». Более того, разрыв в счете достигал и шести мячей. Однако в середине второго тайма подшефные Дмитрия Бочарникова совершили несколько рывков и сократили отставание до минимума. Виктор Бабкин стал главным инициатором возвращения волгоградской команды в игру. Он трижды поразил ворота соперников всего за несколько минут. Однако сравнять счет волгоградцы так и не сумели, итоговый результат – 36:35 в пользу ставропольского «Виктора».

Гости не заслужили поражения. Да, ставропольские гандболисты лидировали, но в самой концовке поединка начали просто тянуть время.

18 февраля «Каустик» примет дома «Сунгуль-Динамо» из Челябинской области. Эта команда в текущем сезоне уже изрядно потрепала фаворитов и как раз находится на заветном восьмом месте. В первом круге «Каустик» в Снежинске вел с разницей в пять мячей, но в итоге матч завершился вничью.