Войти в почту

ФК «Худжанд» провел товарищеские матчи с узбекским клубом: какие результаты?

«Худжанд» и команда из про-лиги Узбекистана «Коканд-1912» провели контрольные встречи в ходе подготовки к новому сезону.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Ранее в целях подготовки к новому сезону «Коканд-1912» прибыл в Таджикистан, где провел предсезонные сборы. Товарищеские матчи с «Худжандом» прошли на футбольном поле учебного центра в Гулистоне.

В первом “Худжанд” сыграл вничью с “Кокандом-1912” (2:2). В этом матче тренерский штаб дал игровое время всем, кто на данный момент находится с командой и тем, кто на просмотре, передает клубная пресс-служба.

Во втором контрольном матче «Худжанд» и «Коканд-1912» снова сыграли вничью – на этот раз игра закончилась со счётом 1:1.

Товарищеские матчи

«Худжанд» – «Коканд-1912» – 2:2

Голы: Парвиз Бокиев, 28 (1:0), Парвиз Бокиев, 44 (1:1 автогол), Дилшод Бозоров, 51 (2:1), Мурод Комилов, 83 (2:2).

«Худжанд»: Сафармад Гафоров, Фируз Караев, Парвиз Бокиев, Алишер Баротов, Фирдавс Абдусалимов, Эхсон Бобоев, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Сергей Цканьян, Дилшод Бозоров, Артём Сердюк.

На замену вышли: Дилшод Додобоев, Азизбек Далиев, Далер Махатов, Дониш Саидзода, Акбар Мадаминов, Муиб Саидов.

«Худжанд» – «Коканд-1912» – 1:1

Голы: Бобур Акбаров, 1 (0:1), Сергей Цканьян, 23 (1:1).

«Худжанд»: Сафармад Гафоров (Дилшод Додобоев, 46), Фируз Караев (Акбар Мадаминов, 85), Парвиз Бокиев (Бикатал Тони, 55), Алишер Баротов, Фирдавс Абдусалимов, Эхсон Бобоев (Дониш Саидзода, 85), Игрок на просмотре (Игрок на просмотре, 80), Игрок на просмотре (Игрок на просмотре, 72), Дилшод Бозоров (Азизбек Далиев, 55), Сергей Цканьян (Муиб Саидов, 80), Артём Сердюк (Далер Махатов, 72).

Отметим, что Мехвар Сулаймонов, который в сезон-2021-2022 работал в качестве тренера вратарей, снова присоединился к штабу ФК «Худжанд». Одновременно Мехвар является тренером в олимпийской сборной Таджикистана (U23), которая на днях завершила УТС в Турции и продолжает готовиться к финальной части Кубка Азии до 23 лет в Катаре.

По информации республиканского портала Sports.tj, ранее узбекский «Андижан» провел товарищеский матч против «Худжанда» в рамках зимних подготовительных сборов в Таджикистане. Команда под управлением Александра Хомякова смогла забить 8 мячей в ворота таджикского клуба, пропустив один.

Стоит отметить, что из основного состава «Худжанда» в этом матче играли только Дилшод Дадобоев, Парвиз Бокиев и Дилшод Бозоров. Остальные – из дубля.

Фахриддин Ахтамов в этом сезоне будет выступать за «Худжанд»

«Худжанд» возвращает в свои ряды бывших футболистов перед новым сезоном

Почему отец Далера Кузяева не смог возглавить ФК “Худжанд”?

6 лет, 88 игроков, 4 серебра, 1 бронза: трансферы «Худжанда» и достижения клуба

Что происходит с «Худжандом»? Болельщики встревожены

В «Худжанде» будут проверять трансферы: чтобы приглашались качественные игроки

Сообщение ФК «Худжанд» провел товарищеские матчи с узбекским клубом: какие результаты? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.