Войти в почту

«Одно поражение, и начинаются разговоры о смене схемы. Смена схемы – дерьмо». Сарри перед «Баварией»

«Луис Альберто – нас самый атакующий игрок. Он опускается глубже, чтобы получить мяч, и очень любит много им владеть. Луис не может быть тем атакующим полузащитником, которого я хочу видеть. Я хочу атакующего полузащитника, который атакует пространства.

«Одно поражение, и начинаются разговоры о смене схемы. Смена схемы – дерьмо». Сарри перед «Баварией»
© Sports.ru

Когда команда проигрывает матч, сразу начинаются разговоры о смене схемы. Смена схемы – это дерьмо, мне кажется. «Лацио» набирает в среднем по два очка. У нас сложности, потому что мы очень сильно ошиблись в первой части сезона. Мы допустили большие ошибки, за которые до сих пор расплачиваемся в чемпионате.

Тяжелые моменты неизбежны, особенно если команда 3-4 года работает с одним и тем же тренером. Не стоит забывать, что футбол – игра. А в игру нужно играть, получая удовольствие. Не прошу относиться к делу поверхностно, но, думаю, нам нужно вернуть себе ощущение веселья на поле, не забывая об обязанностях, которые нужно взять на себя», – сказал Сарри.

«Лацио» сыграет с «Баварией» сегодня, матч начнется в 23:00 по московскому времени. Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Бавария» и «Лацио» изменили Клозе. В Мюнхене стал форвардом-альтруистом, в Риме – легендой