Войти в почту

Рубен Диаш: «Мы не должны больше играть из-за больших зарплат. Качество футбола зависит от отдыха»

В какой-то момент у нас не будет отпуска как минимум на месяц. Я не хочу думать об этом. В конце концов, качество футбола, который мы можем показывать, зависит от количества времени на отдых. Одно связано с другим. Дело не в том, что у нас большая зарплата, и поэтому мы должны больше играть.

Рубен Диаш: «Мы не должны больше играть из-за больших зарплат. Качество футбола зависит от отдыха»
© Sports.ru

Когда придет время для расширенного клубного чемпионата мира, который последует за Евро, а затем наступит следующий чемпионат мира, нужно будет посмотреть, как это повлияет.

Возьмите, к примеру, «Манчестер Сити». У нас много игроков сборных. В паузы почти все уезжают, чтобы сыграть за свою страну. Матчей много, и перед нами стоит вызов – подготовить наши тела так, чтобы его принять.

Мы профессионалы, и мы хотим дарить людям, которые платят за просмотр, шоу. Мы хотим играть максимально хорошо, потому что относимся к футболу со страстью и понимаем, как сильно люди любят эту игру.

Мы хотим дарить лучшее шоу, но оно возможно, только если все игроки всегда доступны. Посмотрим, куда заведет нас такое количество игр», – сказал Диаш.