Промес оформил дубль в первом матче за «Спартак» после приговора суда

«Спартак» стал обладателем Зимнего кубка РПЛ после победы над «Кайратом».

Промес оформил дубль в первом матче за «Спартак» после приговора суда
© Спорт день за днем

Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 6:0. Голами отметились Александр Соболев, Антон Зиньковский, Даниил Хлусевич, Квинси Промес (дубль) и Виктор Мозес.

Сегодня, 14 февраля, суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам за контрабанду наркотиков. Игрок вышел на поле в матче против «Кайрата» на 60-й минуте и забил свой первый мяч спустя пару минут с передачи Угальде.

Для Гильермо Абаскаля этот трофей стал вторым на посту главного тренера «Спартака». В прошлом году московский клуб также выиграл Зимний кубок РПЛ.

Стоит отметить, что в первом матче нынешнего розыгрыша Зимнего кубка РПЛ «Спартак» потерпел разгромное поражение от «Ростова» (0:3). Затем красно-белые переиграли «Шабаб Аль-Ахли» со счетом 5:0.

«Спартак» занял первое место с 6 очками. «Ростов» стал вторым (6). Третье место занял «Шабаб Аль-Ахли» (3). Четверку замкнул «Кайрат» (3).

Чемпионат России возобновится в марте. По завершении зимней паузы «Спартак» сыграет на выезде против «Зенита». Игра состоится 2 марта. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.