Войти в почту

В Новосибирске тренер по греко-римской борьбе дал в ухо 18-летнему спортсмену

В новосибирском спортклубе «Зодиак» тренер по греко-римской борьбе ударил в ухо 18-летнего спортсмена. Подробности происшествия сообщает «Infopro54».

В Новосибирске тренер по греко-римской борьбе дал в ухо 18-летнему спортсмену
© Bfm.ru Новосибирск

Во время открытых соревнований произошел неприятный инцидент. Тренер начал унижать и выгонять из зала Григория, который находился в спарринге. Ситуация обострилась после обмена нецензурными оскорблениями, и тренер применил физическое насилие, что заставило его коллег вмешаться.

Конфликт начался неделей ранее после травмирования 11-летним Дементием соперника на тренировке. Отец пострадавшего обратился к тренеру, что привело к обвинениям в адрес Дементия и его исключению из клуба вместе с братом Костей, который является чемпионом России и завоевал золотую медаль на серьезных соревнованиях.

После исключения братьев из клуба в ТРЦ "Юпитер" проходили соревнования, где вход был открытым и участвовали спортсмены из разных регионов. Костя решил принять участие в соревнованиях и пришел со старшим братом Григорием.

Во время спарринга тренер заметил Григория и потребовал его ухода. В результате тренер ударил Григория по уху. Вечером у Григория начались проблемы со здоровьем, ему диагностировали сотрясение мозга.

Тренер заявил в интервью с журналистами, что он, по определению, не может бить кого-либо, так как работает с детьми. Мальчиков уже пригласили тренироваться в другие клубы города, и в настоящее время они выбирают нового наставника.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске боксер Михаил Алоян посоветовался с подписчиками о голосовании.