Войти в почту

Донован выразил несогласие с решением Клинсмана не брать его на чемпионат мира-2014

НЬЮ-ЙОРК, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Американский футболист Лэндон Донован не согласен с решением главного тренера сборной США Юргена Клинсмана не вызывать его на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Об этом сам игрок сообщил в интервью местной прессе.

Донован, которому в марте исполнилось 32 года, является лучшим бомбардиром в истории сборной США. На его счету 156 матчей, в которых он забил 57 мячей. Дня него предстоящий чемпионат мира мог стать четвертым в карьере.

"Уверен, что я как минимум не хуже тех, кого Клинсман вызвал, - заявил Донован. - Те, кто меня знают, понимают, что я говорю честно. Если бы я был в плохой форме, я бы так и сказал. Но я хорошо подготовлен, я точно заслужил эту поездку. С решением тренерского штаба я не согласен".

Полностью состав сборной США выглядит следующим образом:

вратари - Брэд Гузан /"Астон Вилла", Англия/, Тим Ховард /"Эвертон", Англия/, Ник Римандо /"Солт-Лейк-Сити"/;

защитники - Дамаркус Бизли /"Пуэбла", Мексика/, Мэтт Беслер /"Канзас Сити"/, Джон Брукс /"Герта", Германия/, Джефф Кэмерон /"Сток Сити", Англия/, Тимоти Чендлер /"Нюрнберг", Германия/, Омар Гонсалес /"Лос-Анджелес"/, Фабиан Джонсон /"Хоффенхайм", Германия/, Деандре Йедлин /"Сиэтл"/;

полузащитники - Кайл Бекерман /"Солт-Лейк-Сити"/, Алехандро Бедойя /"Нант", Франция/, Майкл Брэдли /"Торонто"/, Брэд Дэвис /"Хьюстон"/, Микс Дискерад /"Русенборг", Норвегия/, Юлиан Грин /"Бавария", Германия/, Джермейн Джонс /"Бешикташ", Турция/, Грэм Зуси /"Канзас"/;

нападающие - Джози Алтидор /"Сандерленд", Англия/, Клинт Демпси /"Сиэтл"/, Арон Йоханссон /АЗ, Нидерланды/ и Крис Вондоловски /"Сан-Хосе"/.

На групповом этапе американцы сыграют с командами Германии, Португалии и Ганы.