Войти в почту

Елагин заявил, что Захарян сделал «большое дело» в Европе

Российский комментатор Александр Елагин заявил, что российский полузащитник Арсен Захарян сделал «большое дело» в Европе, сыграв в 16 матчах чемпионата Испании.

Елагин заявил, что Захарян сделал «большое дело» в Европе
© Спорт день за днем

В августе 2023 году футболист стал игроком испанского «Реал Сосьедада». С 2020 он защищал цвета московского «Динамо».

«Захарян уже сделал большое дело. Он уже играет! 16 матчей в чемпионате Испании в 20 лет. Разве мало? В баскском клубе играть непросто. Так что он уже это может занести себе в актив. А вы хотели, чтобы он сразу засверкал, как Месси?!», — приводит слова Елагина «Спорт-Экспресс».

Комментатор также рассказал, что в РПЛ есть игроки, которые могут попробовать свои силы в европейских чемпионатах. По мнению Елагина, в России футболисты чувствует себя комфортно, поэтому они бояться ехать в Европу. Там, по его словам, игрок сразу попадает в мясорубку.

«Ты сразу же попадаешь в кипящий котел. И Захарян оказался в таком положении. Не слушайте сплетников, которые предрекают Арсену провал!», — отметил Елагин.

Захаряну 20 лет. В сезоне 2023/24 Ла Лиги он провел 16 матчей, в которых отметила одной результативной передачей. Он также сыграл в составе «Реал Сосьедада» в Лиге чемпионов. Его команда уступила со счетом 0:2 ПСЖ.

«Реал Сосьедад» после 24 туров чемпионата Испании идет 7-м с 37 очками. Лидер турнира — «Реал Мадрид», который набрал 61 очко.