Тренер «Борнмута» Ираола недоволен ВАР в матче с «Ньюкаслом»: «Я не столь умен, чтобы понять объяснения судей, но они 5-6 минут смотрят момент, а потом не могут зафиксировать офсайд»

«Я не могу принять первый гол. Это положение вне игры. Я разговаривал с судьями и не настолько умен, чтобы понять их объяснения. Если бы речь шла только о фоле, то это негрубый фол, но при розыгрыше стандартов все хватают друг друга, и за весь сезон они ничего не назначили. Я могу принять фол, но игрок находился в положении «вне игры».

Тренер «Борнмута» Ираола недоволен ВАР в матче с «Ньюкаслом»: «Я не столь умен, чтобы понять объяснения судей, но они 5-6 минут смотрят момент, а потом не могут зафиксировать офсайд»
© Sports.ru

Мяч летит именно туда, где располагается [игрок в офсайде], влияющий на ход игры, а они потратили пять или шесть минут. ВАР не показывает судье общий план, поэтому он не может принять решение об офсайде. Это очень, очень, очень трудно принять. Мы заслуживаем немного уважения. Мы «Борнмут», маленький клуб. Но мы заслуживаем гораздо большего уважения», – сказал испанский специалист.

«Борнмут» занимает 13-е место в Премьер-лиге. В матче отличился лучший бомбардир клуба Доминик Соланке, выйдя на чистое третье место по количеству голов в этом сезоне.