Войти в почту

У Черышева только один вопрос к Промесу. Но игрок правильно делает, что молчит

«Разговор о ситуации Промеса - очень сложный, - считает главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев. - Могу высказывать только свое мнение. Зачем Промес совершил такой шаг, чтобы получить такое серьезное обвинение? Это единственный вопрос, который я бы ему задал.- Вас не удивляет, что сам Промес ни одного комментария на данную тему не дал?- Он правильно делает. О чем сейчас можно давать комментарии, когда идет огромный напряг и давление прессы на него? Промес молчит и правильно поступает», - цитирует Черышева «РБ-спорт».

У Черышева только один вопрос к Промесу. Но игрок правильно делает, что молчит
© Спорт уик-энд

32-летний нападающий «Спартака» Квинси Промес приговорен голландским судом к 6 годам тюрьмы за участие в наркотрафике. В нынешнем сезоне он отыграл 21 матч за «Спартак», забил 8 голов, отдал 8 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 6 млн евро.

Напомним биографию Дмитрия Черышева: больше всего в нашей стране отыграл в московском «Динамо». В 1996-м перешёл в футбольный клуб испанской Примеры «Спортинг» (Хихон), где уже играли россияне Юрий Никифоров и Игорь Ледяхов. Позже тренировал детские команды «Реала», где начинал и его сын Денис, был тренером В «Севилье». В РПЛ тренировал в пяти клубах. В том числе возглавлял молодежный «Зенит». Летом 2022 года возглавил андоррский клуб «Санта-Колома», а в декабре прошлого года пришел в ярославский «Шинник», подписав контракт с по схеме «полгода + год».