Войти в почту

"Бавария" проиграла "Бохуму" и отстает от "Байера" уже на восемь очков

После 22-го тура чемпионата Германии по футболу отрыв лидера, леверкузенского "Байера", от идущей второй "Баварии" вырос до восьми очков.

"Бавария" проиграла "Бохуму" и отстает от "Байера" уже на восемь очков
© Российская Газета

В воскресенье "Бавария" в гостях встречалась с "Бохумом". Мюнхенцы открыли счет на 14-й минуте после точного удара Джамала Мусиалы. Но еще до перерыва "Бохум" сначала сравнял счет после удара Такумы Асано, а затем вышел вперед благодаря Кевену Шлоттербеку.

Во втором тайме защитник "Баварии" Дайо Упамекано привез свой команде пенальти, а сам заработал красную карточку. Несколько дней назад в матче Лиги чемпионов он сумел также "отличиться".

Кевин Штегер реализовал пенальти, но в концовке Гарри Кейн сократил отставание до минимума - 2:3. Судья прибавил к основному времени восемь минут, но отыграться мюнхенцы так и не сумели, уступив в третьем матче подряд.

Днем ранее лидер чемпионата Германии "Байер" переиграл "Хайденхайм" - 2:1, увеличив отрыв от "Баварии" до восьми очков. Леверкузенцы также побили рекорд клуба из Мюнхена по числу матчей подряд без поражений во всех турнирах. Теперь на счету "Байера" 32 таких матча.